Das Team

des Autohauses Leschitzki auf der Automeile.

GESCHÄFTSLEITUNG

Madeleine Leschitzki

Geschäftsführerin
Serviceleitung
madeleine.leschitzki@bmw-service-leschitzki.de

Winfried Leschitzki

Geschäftsleitung
winfried.leschitzki@bmw-service-leschitzki.de

SERVICE

Jürgen Steinbiß

Serviceberater
Werkstattmeister
juergen.steinbiss@bmw-service-leschitzki.de

Ronny Weigler

Servicetechniker
Serviceberater
Kfz-Mechatroniker

ronny.weigler@bmw-service-leschitzki.de

Anne-Kathrin Sämer

Kaufmännische Angestellte

Alexandra Fitz

Serviceassistentin

Jennifer Trembacz

Auszubildende Kauffrau für Büromanagement

Maik Köhlert

Serviceassistent

Hanna Mrozinski

Auszubildende Kauffrau für Büromanagement

TEILE UND ZUBEHÖR

Schoknecht Volkmar

Volkmar Schoknecht

Mitarbeiter Teile & Zubehör
volkmar.schoknecht@bmw-service-leschitzki.de

Detlef Prill

Teile und Zubehör
detlef.prill@bmw-service-leschitzki.de

VERKAUF AUTOMOBILE

Sebastian Leschitzki

Verkaufsberater
Lackierer
sebastian.leschitzki@bmw-service-leschitzki.de

Erhard Czymai-Parnow

Verkaufsberater
erhard.czymai-parnow@bmw-service-leschitzki.de

VERWALTUNG

Renate Schulz

Verwaltung
Buchhaltung
renate.schulz@bmw-service-leschitzki.de


WERKSTATT

Frank Masurowski

Kfz-Mechaniker

Christoph Medenwald

Kfz-Mechaniker
Karosseriebauer

Kevin Sadewasser

Kfz-Mechatroniker

Matthias Wittnebel

Kfz-Mechatroniker

AUSZUBILDENDE

 

Mathias Zettwitz

2016-2020

Auszubildender Kfz-Mechatroniker

Marvin Wittnebel

2018-2022

Auszubildender Kfz-Mechatroniker